Катафалк вызывали?

No smoking Вчера в 3:30 ночи было принято воистину судьбоносное решение – попробовать бросить курить. Бросить по-настоящему и насовсем ;) Или как минимум задаться целью «Я не буду курить сегодня», как советуют наркологи.

По этой причине 5 пачек Winston Lights, а также пол-пачки заначенного Петра I и одна мини-сигара были отданы матери на сохранение и благополучно увезены ею-же на работу. Дабы не совершить греха, выкинул даже содержимое банки-пепельницы.

На данный момент прошло уже 11 часов бодрствования без сигарет. И я еще жив, а это самое главное ;) Самым тяжелым оказалось выпить утреннюю чашку кофе без сигареты во время и после. В остальном даже не то, чтобы очень хочется…

PS: Сигаретки не найдется?

Запись опубликована в рубрике Вне компьютера. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

9 комментариев: Катафалк вызывали?

  1. rAlex говорит:

    Ни когда так резко не бросай! Во-первых вредно для здоровья, даже вреднее чем курить. Во-вторых «головной мозк» все равно будет требовать, на сколько бы ты не сопративлялся. Потом станешь злым и сердитым, а это нехорошо :)

  2. kolo говорит:

    Я считаю совсем наоборот. Бросать постепенно – глупость.
    А вот что разумно – это не задавать себе цель бросить. Наркологи советуют для начала задаться целью не курить сегодня.

  3. Oleg Marchuk говорит:

    И я вот не курю больше :) Вчера поймал себя перед сном на мысли, что чего-то не хватает. Как оказалось – «забыл покурить».
    Так держать!

  4. nick говорит:

    Бросать постепенно сущая глупость и это легко объясняемо.
    Бросать надо резко и сразу в один день. Надо просто задаться желанием бросить.
    Сам недавно решил бросить вот ужо 17 дней не курю :))
    Просто в нете попалась одна книжка, http://www.fictionbook.ru/ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/ – легко бросить курить)
    Прочитай, может поможет.

  5. kolo говорит:

    Книжка… Выглядит как очень-очень длинный спам. Кричащие ОТКАПСЕННЫЕ заголовки. Что-то это совсем не вызывает доверия ;)

  6. nick говорит:

    Тож так думал. Но увлекло, если честно. Хотя читать не люблю.
    Прочёл за 3 часа.
    Там описаны все причины курения и пчму это глупо и не нужно.

  7. B-29 говорит:

    В 9 случаях из 10 ты прекрасно осознаешь все причины, почему это глупо и не нужно, и тем не менее куришь…
    Если делать это резко, то главное без пафоса. А то потом будет обидно, когда через полгода сорвешься и все тебя будут тыкать. :)
    Можно и по-другому: знаю человека, который бросал постепенно: сначала не курил в машине, потом не курил на работе, потом не курил натощак, потом после еды, потом во время выпивки и в итоге бросил.
    Я пошел по второму пути и завис на предпоследней стадии. :)
    Короче, бросать можно и так, и сяк. Главное, чтобы какой-то стимул был реальный, непридуманный.
    Удачи!

  8. kolo говорит:

    А вот стимула-то окромя понимания, что ничего хорошего в курении нет, никакого нет =)

  9. Susamo говорит:

    Здравая мысль!

    Бросившие из друзей близких говорят, что главное – захотеть. Остальное приложится.