Скучный пост

Есть такой закон подлости: чем больше нового в жизни, тем меньше времени об этом рассказать. Сейчас почти 3 часа ночи и «наконец-то я нашел время и место написать пару строк».

Шелл. Кролик породы «Вислоухий Баран», если забыли. Переселился в большую и просторную клетку за 2 килорубля. Приучился таки пысять в лоток, хотя какшничает, как и раньше, везде, где можно. Совсем перестал кусаться. Носится по квартире уже без опаски, все обнюхивает и грызет. Душой привязался к плетеному коврику у входа, за уши не оттащить.
Кстати, ему сегодня ровно 2 месяца.

Купил в скорпионе второй винт на 320 гб. Хороший магазин.

Окончательно переехал на убунту и удалил все ntfs разделы. Ловлю неописуемый кайф от ощущения себя полноценным линуксоидом, написания разных шелл-скриптов для удобства, твикинья системы. Такое ощущение, что борода быстрее расти стала ;-)

Понял несколько вещей, которые Microsoft в процессе создания своего монстра так и не поняли. Или не захотели понять.

Да, я знаю, что это не юникс-тру-вэй, это убунта. Но это мой выбор. Полноценная юзер-френдли операционная система + линуксовая изюминка. Можно трахаться как с линуксом, а можно не трахаться и все равно будет работать. А своему мнению, что FreeBSD это лучшая серверная система я не изменил.

Забросил питон, начал учить Си. Конечная цель – написать драйвер (точнее sane-backend) для своего Canon CanoScan 4400F, который никоим образом не поддерживается в системах, отличных от Windows/MacOS (луч ненависти компании кэнон). Ну или, как минимум, узнать, чем чип GL841 отличается от GL843 ;-)

Все четыре мысли – темы для отдельных постов. Но тупо лень. Вот такие, phpирожки…

Запись опубликована в рубрике Блоггинг с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев: Скучный пост

  1. Лёха zloy и красивый говорит:

    Ха-ха! Ненавижу сишников!!!111 Ха-ха. :)

  2. adrianov говорит:

    Ха-ха! Линукс-хуинукс!

  3. NEX говорит:

    по поводу драйвера… если сканер usb можно наверно будет попробовать ndiswrapper – запускает виндовые дрова под линем… а так – на sourceforge.net обычно навалом проектов-драйверов для разных девайсов…

  4. f0rt говорит:

    По-моему не время сейчас учить Си.
    И тем более всегда есть более легкий путь…

  5. kolo говорит:

    Лёха zloy и красивый, думаешь от щаслифой жизни решил этот гребаный си учить?

    adrianov, вынь оно конечно лучше, не буду с вами спорить ;-)

    NEX, ndiswrapper це для вайфай-карточек. Потещу щас, но врят-ли, иначе бы инет не был завален безответными постами о 4400F.
    Гуглил пол дня. Для чипа GL841 есть sane-backend, для GL843 пока не написали.

  6. Лёха zloy и красивый говорит:

    Хм, интересно, а если ты выучишь Си, то сможешь расширения для PHP на нём писать? Было бы шикарно запряч кого-нибудь сраного сишника переписать некоторые мои штуки для Blueberry под Си. :)